Greasy Fork is available in English.

Virtonomica:Labs Info

Дополнительная информация по лаборатории

< Feedback on Virtonomica:Labs Info

Question/comment

§
Posted: 08 Juni 2018

Ошибки в скрипте

Я тут нашел пару ошибок в скрипте. Хочется, чтобы правильно всё показывал.

  1. На 1-й стадии исследований показывает информацию об инновации +25% к гипотезам. Это относится ко 2-й стадии.
  2. Насколько я понял по вашему скрипту, все инновации уже складываются в разделе бонусов строкой kv *= (1 + bonus/100); Зачем отдельно выделять инновацию +25% к гипотезам? Ведь, если она включена, то эти проценты уже учтены? Или я что-то не так понял в расчетах...
  3. Там, где проверяется на включение инновации +25% к гипотезам через переменную kv2 = 1.3 - почему 1.3, если инновация 25%? И дальше в расчетах var up2 = up / kv2; То есть берем прирост и делим? на 1.3? Таким образом, уменьшается прирост. Наверное, нужно не делить, а умножать.
  4. Если инновация +25% включена и мы проверили это через if ( stage ==2 && inn_name == LangMsg[lang]['innov']) (у вас stage == 1 - что не верно, так как гипотезы идут на 2-й стадии), то почему выводится информация "Если включить +25%...", мы ведь знаем уже, что она включена...

И отдельный вопрос по складыванию процентов по инновациям. У вас они складываются так, что каждая следующая инновация ускоряет с учетом предыдущей, то есть, если включены 2 инновации +30% и +5.4, то в сумме должно быть 35,4%, у вас же через блок бонусов выходит +37.02%.

Post reply

Sign in to post a reply.