FanFictionNavigator

Mark and hide fanfics or authors

< Feedback on FanFictionNavigator

Review: Good - script works

Небольшая просьба насчет fanfiction.net

Здравствуйте!

До меня только что дошло, что можно же вас попросить, что называется, позднее зажигание... Сайт давным давно сделал невозможным копировать текст, тогда же сразу сделали множество вариантов скриптов, которые это дело обходят. Например, пользуюсь вот этим (но вообще их полно от разных авторов разных лет): https://openuserjs.org/scripts/Ubereng/Fanfiction.net,maketextselectableagain

Возможно вообще такое, что вы скопируете код в ваш скрипт, разумеется, с указанием всех авторских отсылок? Дело в том, что как-то разрастается это дело, у меня на сайте уже пять специальных скриптов запущено и один общий, меняющий шрифт... Ресурсы отжираются, я думаю, плюс гипотетические конфликты, да и вообще, просто не нравится такое разрастающееся множество. Сам, конечно, могу без проблем для себя скопировать код в моем Тамперманки, но ведь при всех обновлениях скрипта такая редакция каждый раз слетает. В общем, просьба рассмотреть и принять решение. Спасибо за скрипт, безумно полезен.

С уважением, Иван.

Andy ScullAuthor
§
Posted: 2019-07-31
Edited: 2019-07-31

Ага, гляну на досуге :)

Andy ScullAuthor
§
Posted: 2019-07-31

Апдейт: вроде сделал, по крайней мере в хроме копируется. Может сайт по другому блочит в других броузерах, скажите если не сработает

Хм, а не пришел мне алерт на почту-то, узнал только, когда Тамперманки суточно обновлял скрипты... Всё работает, огромное спасибо!

Доброго времени суток!

Решил здесь спросить насчет доработки скрипта, а не создавать новую тему. Сайт fanfiction.net, там помимо собственно фанфиков (https://www.fanfiction.net/s/6733750) есть ещё и сообщества (https://www.fanfiction.net/community/The-PortkeyOrg-C2/84507/). Судя по карточкам фиков/сообществ в общих списках - для сайта, по сути, одно и то же. Кроме того, скрипт сейчас с ними даже как-то работает (через одно место): можно таки пометить что-то каким-либо вариантом (лайк, дизлайк, inlibrary, mark), затем обновить страницу, все сообщества на ней станут отображаться тем же цветом. Можно и снять пометку.

Можно сделать для сообществ те же возможности по пометке, что и для фанфиков? Т.е. пометить, ну и мочь скрыть помеченное. Важное, насколько я понимаю, это: https://www.fanfiction.net/s/6733750 https://www.fanfiction.net/community/The-PortkeyOrg-C2/84507/ Просто распространить теперешние возможности и на этот шаблон?

С уважением, Иван.

Andy ScullAuthor
§
Posted: 2019-11-19
Edited: 2019-11-19

Как я понял, подразумеваете именно список сообществ и их скрытие? (пример страницы https://www.fanfiction.net/communities/anime/Anima/) Тут не обещаю что будет быстро, т.к. надо расширять скрипт на объект - сообщество и делать какое-то разделение в обработке страниц. Через попу скрипт там работает просто потому, что с одной стороны - блоки те же самые, поэтому он работает с ними, с другой стороны во время работы в блоке нет ни автора ни фика, поэтому айдишник у всех блоков получается одинаковый null, отсюда они все как один меняют цвет - яваскрипту null вполне подходит как значение, и в массиве он ему приписывает лайк или дизлайк при нажатии на одном сообществе, а при обновлении он у каждого сообщества так же получает что их id - снова null, и каждое раскрашивает в этот цвет

§
Posted: 2019-11-24
Edited: 2019-11-24

Блин, ну опять ничего на почту не пришло, да что ж такое. Да, список именно сообществ, т.е. чтобы, например, отсортировать их по количеству фиков или там активности, ну а потом скрыть из списка, что, мол, уже обработано тобой, больше обращать внимание не нужно. Вот как. Я-то думал, что аналогично собственно фанфикам в таких же списках, а они по-другому сделали. Вообще, конечно, функция будет реально полезной, все-таки сообщества на искомом сайте во многом помогают. Просто взять и собрать множество фиков по одной теме (таймтревел тот же) в одно место - это хорошо. Проблема в том, что их много и они хаотичные. Или просто много брошенных. Ориентироваться сложно, раз набежал, посмотрел, подписался на что-то - а через месяц уже все забыл. Если будет такая опция, взял и пометил, потом скрыл и все наглядно увидел через полгода. Мне никакие сроки не горят, вы, главное, если вообще это сделаете, будет замечательно.

Andy ScullAuthor
§
Posted: 2019-12-04

Готово, вроде бы работает как задумывалось, версия 53 скрипта. Пока что опция скрытия лайков/дизлайков совмещенная с фиками (т.е. если включено скрытие фиков то скрываются и сообщества, и наоборот) - так проще, по моему, чем прикручивать на каждый чих свою галку в опциях

§
Posted: 2019-12-04
Edited: 2019-12-04

Ага, отсюда нифига опять не пришло. У меня все галочки стоят, уже перепроверено сколько раз. Явно сбой у них, причем чинить ни разу не торопятся. Но хоть из сообщений алерт на почту был!

Версия 54. Опера (последняя). Погонял, есть глюк. Пометки (красным) не сбиваются, тут все нормально. Пометить, открыть, закрыть, перезайти - работает, сохраняется. А вот скрытие работает только на Сообществах. Фики же (красные) прятаться перестали. В обоих случаях внизу "hide / show dislikes", если в одном месте изменить, в другом тоже изменяются, тут тоже все нормально. Получается, сбилось скрытие конкретно фиков.

Аналогично с лайками (зелеными).

Наиважнейший вопрос - бэкап - тоже все нормально. В самом низу после авторов своя секция записывается как положено: }, "community": { "105176": 0 }

Если говорить в целом, с привязкой друг к другу проблем нет, пусть (дизлайки) скрываются в двух местах одновременно, разделять их и не надо, лишняя работа. Но, безусловно, скрытие в первую очередь фиков (а не сообществ) гораздо приоритетнее. Если какие-то странности или там непонятки, можете "вернуть" скрытие фиков, а сообщества пусть тогда просто помечаются красным? Главное, чтоб пометки не слетали и сохранялись.

Добавлено позднее. Э-э. Как-то вдруг вспомнил, когда уже отправил. А слова из описания "На страницах авторов фики не скрываются. Это специально, чтобы сразу видеть..." относятся к Фикбуку или Фанфикшен.нет? Или вместе? Сейчас побегал по обоим сайтам:

  1. На ФФ.нет на страницах авторов не скрываются. Однако опции внизу "спрятать \ показать" есть.
  2. На ФФ.нет в списках фанфиков (те же сообщества) они все-таки скрываются. Т.е. мой пост выше, раз это нормальное поведение, можно не брать в расчет?
  3. На Фикбуке, однако, на страницах авторов фанфики скрываются. Правда, нет опций внизу "спрятать \ показать", но если из Популярного какую-то категорию скрыть, то у авторов помеченные фики тоже пропадают. Как-то я уже подзапутался...
Andy ScullAuthor
§
Posted: 2019-12-04

Странно вообще, у меня скрывается как раньше, завтра гляну на опере, может своя специфика. Со страницами авторов - насколько помню, делал такое только на fanfiction.net, как сайте с наибольшим кол-вом фиков и где реально забываешь, кто из авторов кто. С фикбуком и архивом как-то проще - там и произведений и авторов меньше. Возможно просто для галочки сделаю, чтобы на всех сайтах одинаково работало.

Не, это я неоднозначно сформулировал, точнее очень подробно, и суть потерялась. Потому что если на fanfiction.net фанфики на страницах авторов не скрываются, ибо так и задумано, то все ж нормально. Скрытие фанфиков в списках/поиске работает. Скрытие сообществ работает. Ну и собственно пометки, ясно, работают. Тут тогда возникает вопрос - может, все-таки сделать скрытие фиков на страницах авторов тоже? Ну это в любом случае на перспективу, когда и если будут желание и свободное время. Пока же всё мной запрошенное сделано, с сообществами все круто стало. Еще раз спасибо, без этого скрипта просто не жизнь!

P.S. Сделал операцию с ручным откатом версии, обновилось, все хорошо. P.P.S. Имхо, лучше, если делать одинаково на всех сайтах, таки скрывать фики с авторских страниц тоже. Но тут, в принципе, без предпочтений: что так, что этак - не принципиально. Конечно, единообразное поведение сделать бы надо просто потому, что иначе запутаться - как нефиг делать. Вон я в прошлом посте как раз запутался, забыл, что fanfiction.net в этом смысле уникальный, но два-то остальных (минус тбуклист) нормально всегда всё и везде скрывали. Ну да тут уж как вам проще (поднимите еще тогда абзац в описании, что что-то и потому-то сознательно не скрывается, на самый верх; сейчас он в самом низу, легко не заметить, да и просто забыть).

Post reply

Sign in to post a reply.