RU AdList JS Fixes

try to take over the world!

< Feedback on RU AdList JS Fixes

Question/comment

§
Posted: 2019-06-16

считаю разумным, заблокировать автоплей видео на сайтах

Некоторое время назад, обратил внимание на дебильныый момент автозапуска видео на некоторых страницах, по мне так это идиотизм и приличная такая дыра в безопасности +порча трафика у лимитчиков. Я вопрос то решил, но слишком глобально, правилом ||yastatic.net/yandex-video-player-iframe-api/js/* , теперь видео блокируется везде и на совсем, приходится переходить на первоисточник и смотреть там. Думаю вам данную ситуацию подправить скриптом более корректно, не составит труда. Вот для примера ссылка на яндекс новости, где эта хрень просто таки процветает.. https://news.yandex.ru/story/VSetipoyavilosvideoboyadvukhsovetskikhtankovvLivii--08c396bedf893d3b060155398b6d8c4d?lang=ru&from=mainportal&stid=MzGVjeCYCkQCotM4zlQ9&t=1560708987&lr=2&msid=1560709591.77234.122013.430435&mlid=1560708987.glob_225.08c396be Поговаривают, что это уже давно многих бесит на одноклассниках и рамблере и ещё там где то, но там меня нет, не могу подтвердить. Единственное что удалось выяснить, что средствами браузера в данный момент это не заблокировать, раньше вроде была такая возможность.

Lain inVerseAuthor
§
Posted: 2019-06-18
Edited: 2020-01-12

На данный момент я с этим боролся только на gazeta.ru и это не всегда просто и очевидно сделать (остановить-то просто, но не сломать при этом плеер — совсем другая история). Попробую посмотреть, но не знаю когда доберусь.

§
Posted: 2019-06-19
Edited: 2019-06-19

ну сейчас это видимо стало модно, оно стало появляться на разных случайных сайтах, видимо встраивают себе этот блок с проигрывателем. Я своим правилом то вопрос решил глобально и везде, но оно блочит видео на всех сайтах, если видео находится не на текущем сайте, а куда то перенаправляется. В итоге надо либо переходить на первоисточник с видео, либо временно отключать фильтр, иначе не посмотреть совсем. Там то, что оно автоматом начинает воспроизводиться, просто раздражает, хуже что оно даже при остановке, продолжает грузиться в буфер.

§
Posted: 2020-01-12

Плохо, когда к обсуждению допускают людей, которые не понимают, как работают сайты.

§
Posted: 2020-01-18

да с тупорылыми вообще беда, не только на форумах, зайдут и ноют, что у них лайки не ставятся и музыка не пиликает.. Грозятся удалить, автор то вообще наверное в панике, такой ценный кадр уходит... Знание сайтов, это видимо суметь найти форму, куда слить понос и поныть..

До кучи хотел уточнить у авторов скрипта, что можно добавить в скрипт, что бы убрать дзен из результатов поиска яндекса? Задрал яндекс с мусором в выдаче, не реклама, так свой спам, вместо толковой информации. Там же прямые ссылки, думаю что то очень простое можно реализовать, в отличии от дирректа.

§
Posted: 2020-01-19

@Spirit Каким должен быть поисковый запрос для получения дзена в результатах выдачи?

§
Posted: 2020-01-19

Каким должен быть поисковый запрос для получения дзена в результатах выдачи?

например "закон о выгуле собак" или "смысл жизни" Дзен выскакивает в 4й строке, часто бывает не однократная ссылка, а сразу несколько подряд с однотипными обсуждениями. Вылетает постоянно, где есть некие рассуждения о чём, либо без конкретики. Так же, как часто встречаются в результатах выдачи, отзывы при поиске товара, сразу после яндекс маркета, которые вряд ли кому то интересны. К слову такие выдачи как "IRecommend" и "отзовик", я бы тоже предпочёл не видеть. Но если вы дадите код скрипта на скрытие какой либо выдачи, ссылающийся на конкретный адрес, то думаю, дальше я справлюсь с прочими подобными случаями. Благодарю.

§
Posted: 2020-01-19
Edited: 2020-01-19

@Spirit Выдача в этих случаях вполне релевантна, это не промо или что-то подобное. Скорее, это издержки использования яндекса в качестве поисковика. Они всегда держат в топе собственные или дружественные ресурсы. И никакой блокировкой рекламы это не исправить, проще пользоваться гуглом.

Если вы хотите скрыть что-то в результатах выдачи яндекса, можно использовать правило вроде >yandex.ru#?#.serp-list > .serp-item:-abp-has([href*="://zen.yandex."][target]), где ://zen.yandex. можно поменять на имя любого другого сайта.

§
Posted: 2020-01-19

Отлично, так тоже вполне годно. Я понимаю, что у яндекса это личный интерес, просто он с моим не совпадает, когда меня интересуют их сервисы, я на прямую туда и захожу, так что по мне, это ни чем не отличается от рекламы. Гугл мне ещё более неприятен, проще тогда duckduckgo, он по всем пробегается и суммирует. На яндексе просто висят мои виджеты и сторока поиска, остальное всё заблочено и скрыто. Только ради виджетов, которые они уже прикрыли, и погоды с картами, ещё там и бываю. Изредка что то забиваю в поиск и хотелось бы видеть меньше мусора.

Lain inVerseAuthor
§
Posted: 2020-01-19
Edited: 2020-01-19

Лично я рекомендую использовать duckduckgo.com.

В отличие от Гугла и Яндекса они не хранят поисковые запросы и не подстраивают выборку под каждого пользователя. Это не приводит к образованию т.н. «пузыря фильтров». Хотя эту особенность поиска уже давно можно выключить и в Гугле с Яндексом.

§
Posted: 2020-10-12

Авторы почитали эту тему и сломали 99% сайтов. Чего бояться то - грозящие уйдут, а острорылые с удовольствием жрут то, что им дают.

§
Posted: 2020-10-12

@webserfer
Из вашего сообщения непонятно, о чём идёт речь. Опишите пожалуйста проблему, используя образец отсюда (пункт 4).

Post reply

Sign in to post a reply.