считаю разумным, заблокировать автоплей видео на сайтах

About: RU AdList JS Fixes

Некоторое время назад, обратил внимание на дебильныый момент автозапуска видео на некоторых страницах, по мне так это идиотизм и приличная такая дыра в безопасности +порча трафика у лимитчиков.
Я вопрос то решил, но слишком глобально, правилом ||yastatic.net/yandex-video-player-iframe-api/js/* , теперь видео блокируется везде и на совсем, приходится переходить на первоисточник и смотреть там. Думаю вам данную ситуацию подправить скриптом более корректно, не составит труда. Вот для примера ссылка на яндекс новости, где эта хрень просто таки процветает.. https://news.yandex.ru/story/V_Seti_poyavilos_video_boya_dvukh_sovetskikh_tankov_v_Livii--08c396bedf893d3b060155398b6d8c4d?lang=ru&from=main_portal&stid=MzGVjeCYCkQCotM4zlQ9&t=1560708987&lr=2&msid=1560709591.77234.122013.430435&mlid=1560708987.glob_225.08c396be
Поговаривают, что это уже давно многих бесит на одноклассниках и рамблере и ещё там где то, но там меня нет, не могу подтвердить. Единственное что удалось выяснить, что средствами браузера в данный момент это не заблокировать, раньше вроде была такая возможность.

Viestejä yhteensä

• На данный момент я с этим боролся только на gazeta.ru и это не всегда просто и очевидно сделать (остановить-то просто, но не сломать при плеер при этом совсем другая история). Попробую посмотреть, но не знаю когда доберусь.

• editoi June 19 [?]

ну сейчас это видимо стало модно, оно стало появляться на разных случайных сайтах, видимо встраивают себе этот блок с проигрывателем. Я своим правилом то вопрос решил глобально и везде, но оно блочит видео на всех сайтах, если видео находится не на текущем сайте, а куда то перенаправляется. В итоге надо либо переходить на первоисточник с видео, либо временно отключать фильтр, иначе не посмотреть совсем.
    Там то, что оно автоматом начинает воспроизводиться, просто раздражает, хуже что оно даже при остановке, продолжает грузиться в буфер.

Kirjaudu sisään tai Rekisteröidy kommentoidaksesi.