RU AdList JS Fixes

try to take over the world!

< Feedback on RU AdList JS Fixes

Question/comment

§
Posted: 2017-12-11

Не работает линк в новостях на rustorka.com

с включенным js fix если нажать кнопку источник левой кнопкой мыши никакой реакции, без js fix все нормально
http://rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=228001

§
Posted: 2017-12-11

Русторка знаменита тем, что подвешивает кликандеры, попапы и редиректоры на любые элементы и события, поэтому в скрипте все подобные функции запрещены превентивно. Исключения составляют только те случае, на которые в коде скрипта есть прямое указание.

Мне не кажется, что создавать отдельное исключение для штучной ссылки на рбк - хорошая идея. Просто используйте правую кнопку мыши.

§
Posted: 2017-12-12
Edited: 2017-12-12

Мне не кажется, что создавать отдельное исключение для штучной ссылки на рбк - хорошая идея. Просто используйте правую кнопку мыши.

Во всех новостях кнопка источник не работает, это просто пример был.Поап идет,если нажимать на раздачи на главной странице и выбирать топики там же.В новостях и источниках на них редирект не идет.

Lain inVerseAuthor
§
Posted: 2017-12-21
Edited: 2017-12-21

Я что-то вообще не понял в какой именно ситуации ломаются внешние ссылки. Вот тут: http://rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=228001
Ссылка источник не открывается в новом табе и потому работает совершенно нормально. Возможно это последствие того, что я сломал им скрипт, который создаёт попапы и попандеры.

§
Posted: 2017-12-22

Да, об этом я и говорю если жать на источник левой кнопкой мыши никакой реакции, а если нажимать средней то все открывается.Вот и прошу эту проблему исправить так как при нажатии на источник попапа не возникает.А у вас скрипт превентивно блокирует нажатие.

Lain inVerseAuthor
§
Posted: 2017-12-22

Да там дело в том, что я проверял без логина. Без логина левые ссылки обычно открываются в текущем табе, а с логином в новом через скрипт… и попадают под мою блокировку. Сейчас код уже переписан — обновите скрипт и попробуйте с новым кодом. Должно работать. Правда не знаю как оно себя поведёт с чем-либо ещё. На данный момент я отрабатывают следующие случаи:
1. Если под курсором ссылка из поста на форуме (у них свой уникальный класс) — разрешить window.open.
2. Если под курсором ссылка на # и с window.open в onclick (ссылка со смайлами, например) — разрешить.
3. Если под курсором выпадающее меню выбора хостинга для картинок — разрешить.
4. Если под курсором ссылка, но открывается что-то другое — форсировать загрузку ссылки.
5. Если под курсором ничего, но пытается загрузится текущая страница — форсировать её в текущую же страницу (похоже на табдаун).
Иначе запретить открытие.

Post reply

Sign in to post a reply.