HabraKarmaView

Подсказка кармы по наведению на ник, кроссбраузерно

Author
spmbt
Daily installs
0
Total installs
27
Ratings
1 0 0
Version
7.2016.1.23
Created
2014-06-02
Updated
2016-01-23
License
N/A
Applies to

Быстрый просмотрщик кармы и рейтинга

Подсказка кармы по наведению на любой ник на странице, кроссбраузерно.

Upd: 19.02.2016. Наконец-то почти всё, что делает этот скрипт, покрыто штатными средствами (данные автора в подписи статьи и данные комментатора в попапе) - прошло всего лишь года 4. Непокрытыми остались: 1) авторы в подписи в аннотации (начале) статьи до ката в списках и в результатах поиска; 2) комментаторы в блоках, подгружаемых по Ajax с помощью HabrAjax; 3) просто ссылки на юзеров по "@username".

Работает на сайтах: http://habrahabr.ru, http://geektimes.ru, http://megamozg.ru, http://webcache.googleusercontent.com (у каждого из сайтов - свой счётчик рейтинга).

При наведении на ник пользователя или ссылку на личную страницу запрашивается небольшой XML с инaормацией о карме и рейтинге (http://habrahabr.ru/api/profile/имя_пользователя). Отображается во всплывающей подсказке. Цвет подложки зависит от величины кармы (4 градации). По клику подсказка фиксируется, по повторному клику удаляется при отведении мыши. Повторный запрос по той же ссылке - не ранее, чем через минуту.

При установленном HabrAjax подсказки работают и в подгружаемых статьях и комментариях (создаются оповещения о событиях подгрузки).

(В HabrAjax есть альтернативный просмотр целой страницы пользователя по клику на нике, в фрейме половинной высоты, без перезагрузки страницы. Но от происходит дольше, чем подсказка через XML.)

Upd: 13.12.2015 - восстановлено поведение скрипта - обновлены пути селекторов, исправлена ошибка сайта в выдаче неправильного XML;

manifest.json для Chrome (устанавливать как распакованное расширение или другими способами).

Github