Discussions » Creation Requests

Как произвести клик по кнопке?

Как произвести клик по кнопке?

Вот такая проблема случилась. Не могу понять как сделать клик вот по такой вот кнопке.

Пробовал вот таким вот способом, ничего не получается.

var save = document.querySelector('input.headerButton');
if (document.querySelector('input.headerButton')){setTimeout(function(){location.href=save},1000);return;}

Помогите пожалуйста. Заранее благодарен!

§
Posted: 2016-08-26
Edited: 2016-08-26

У тебя эта кнопка должна находиться в некой форме (form), к ней можно применить метод .submit();

§
Posted: 2016-08-26
Edited: 2016-08-26

У тебя эта кнопка должна находиться в некой форме (form), к ней можно применить метод .submit();

Вот сама форма "form".

Имя персонажа:
Пароль:
Телефон или e-mail:

Почитал я только что о submit. Это мне еще знакомо с php. Проблема только в том что я никак не могу найти хоть какие то уроки по userscript, есть только по javascript, а как известно, us немного отличается по структуре строения от js, и по этому не знаю как нажать на кнопку с помощью метода который вы указали ранее. Не могли бы вы мне дать хотя бы наводящие фрагменты кода, что бы я смог додуматься о реализации задумки описанной выше. Спасибо.
P.S. мне не так нужен клик по самой кнопке как получения ее ссылки на которую она отправляет.

§
Posted: 2016-08-26

Userscript - это не язык программирования, поэтому фраза, что "us отличается от js" звучит по меньшей мере очень странно. Это все равно что сказать, что Userstyles для Stylish отличаются от CSS.

Кнопка submit это не ссылка с href, по клику на нее выполняется отправка содержимого формы. Я бы сделал вот так: открыл испектор браузера (F12), ручками нажал бы на кнопку и посмотрел какой POST запрос отправляется и все его параметры. Потом просто слал бы в скрипте такой же запрос с нужными параметрами и все.

Userscript - это не язык программирования, поэтому фраза, что "us отличается от js" звучит по меньшей мере очень странно. Это все равно что сказать, что Userstyles для Stylish отличаются от CSS.

Кнопка submit это не ссылка с href, по клику на нее выполняется отправка содержимого формы. Я бы сделал вот так: открыл испектор браузера (F12), ручками нажал бы на кнопку и посмотрел какой POST запрос отправляется и все его параметры. Потом просто слал бы в скрипте такой же запрос с нужными параметрами и все.

Все равно ничего не получается. Хорошо, а как просто произвести по ней клик? Вы писали что через form методом submit, но как именно я понять не могу.

§
Posted: 2016-08-27
document.getElementById("id1").submit();
§
Posted: 2016-08-27
Edited: 2016-08-27
document.getElementById("id1").submit();

Я делал так, но проблема заключалась в том что id# (где # random число или буква). По этому такой вариант не проходит к сожалению..

§
Posted: 2016-08-27
Edited: 2016-08-27
document.querySelector('form[id^="id"]').submit();

Подбери правильный селектор для выбора нужной формы.

document.querySelector('form[id^="id"]').submit();

Подбери правильный селектор для выбора нужной формы.

Спасибо большое!!! Как я могу Вас отблагодарить?

Post reply

Sign in to post a reply.