Greasy Fork is available in English.

Google Apps Script | Редактор Плюс

Още функции за 𝗚𝗼𝗼𝗴𝗹𝗲 𝗦𝗰𝗿𝗶𝗽𝘁𝘀 Editor.

< Отзив за Google Apps Script | Редактор Плюс

Въпрос/коментар

§
Публикуван на: 25.06.2018

Ошибка

Сразу после установки курсора в любую строку - такое.

Info: Название ОС: Майкрософт Windows 10 Pro Версия ОС: 10.0.16299 Н/Д построение 16299 Папка Windows: C:\WINDOWS Системная папка: C:\WINDOWS\system32 Язык системы: ru;Русский Язык ввода: en-us;Английский (США) Полный объем физической памяти: 15 302 МБ Доступная физическая память: 10 305 МБ

§
Публикуван на: 25.06.2018
Редактиран на: 25.06.2018

Еще: Chrome - последней версии. Ошибка начинает выходить сразу после включения скрипта в TamperMonkey и запуска редактора. Если отключить скрипт и перезапустить редактор - ош. пропадает.

§
Публикуван на: 25.06.2018

Думал, это из-за конфликта с хромовским адд-оном Apps Script Color, но нет, без него то же.

§
Публикуван на: 25.06.2018

Еще: Под ViolentMonkey - то же самое :(

Maksym StoianovАвтор
§
Публикуван на: 25.06.2018
Редактиран на: 25.06.2018

Здравствуйте yurton. У вас стоит блокировщик скриптов. Попробуйте его отключить для сайта script.google.com

§
Публикуван на: 26.06.2018

Блокировщик скриптов у меня не установлен.У меня не показывает номер строки и кол-во строк в статусной строке внизу

§
Публикуван на: 26.06.2018

А так набирать код в редакторе можно, но все время вылазит ошибка...

Maksym StoianovАвтор
§
Публикуван на: 26.06.2018

В статусной строке, данные отображаются, только после ввода данных в редактор.

Если вам не трудно, можете отправить скриншот с открытой консолью браузера?

§
Публикуван на: 26.06.2018

Maksym StoianovАвтор
§
Публикуван на: 26.06.2018

Ага понял, а множите кликнуть на первую красную строчку в конце серый текст - гиперссылка.

§
Публикуван на: 26.06.2018

Maksym StoianovАвтор
§
Публикуван на: 26.06.2018

Попробуйте обновить скрипт, должно сработать.

§
Публикуван на: 27.06.2018

Спасибо, ошибка пропала. Как я понял, Вы убрали подсветку акт. строки и показ ее номера, оставив слово "Строка" внизу. Номер строки и так видно в редакторе, отсутствие ее подсветки тоже можно пережить... А вот такие фичи хотелось бы видеть:

  1. Подсветка { } контрастным / жирным цветом и/или при наведении (да, есть, но плохо видно). Ну, в общем, чтоб их было виднее. А то иногда, если блок большой, то пока найдешь соответствующую скобку...
  2. Закладка (-и). (прыгнул выше, чтоб посмотреть что-то в коде, и надо вернуться назад)
  3. Номер позиции, на которой стоит курсор.

Еще раз благодарю, желаю успехов!

Maksym StoianovАвтор
§
Публикуван на: 27.06.2018

"Спасибо, ошибка пропала. Как я понял, Вы убрали подсветку акт. строки и показ ее номера, оставив слово "Строка" внизу. " - При клике на рабочую область для написания скрипта, данные появятся.

_"Подсветка { } контрастным / жирным цветом и/или при наведении" _ - хорошо, сделаю.

"Закладка (-и)." - я думал над этим, хотел даже сворачивание блоков { } сделать. Но в силу особенностей редактора это очень трудно реализовать. Пока я предлагаю альтернативное решение. Разбивать код на множество мелких функций. И каждую функцию писать в отдельный файл скриптов. И я уже почти реализовал разбиение фалов проектов по папкам. Это будет очень удобно да и по принципам JavaScript идеально подходит.

"Номер позиции, на которой стоит курсор" - Это уже реализовано, кликните на какую-нибудь строку, затем посмотрите в нижний правый угол (в статусной строке).

Спасибо вам за активное участие в данном проекте.

§
Публикуван на: 28.06.2018
Редактиран на: 28.06.2018

Увы, в нижнем правом углу у меня вот такое: "Строка 264.2352941176471 - строк" (в коде скрипта у меня 267 строк). Номер позиции курсора не появляется...

"Подсветка { } .... при наведении" - уточню: ////// не надо. См.следующий комент. При установке курсора в позицию слева или справа от { или } или на скобку сделать ее мигающей, найти ей соответствующую и тоже сделать мигающей. При уходе курсора убрать мигание.

§
Публикуван на: 28.06.2018

А вообще-то Вы правы в этом: "Разбивать код на множество мелких функций. И каждую функцию писать в отдельный файл скриптов". Так и постараюсь делать (я в JS нуб (пока?..), ранее писал на Foxpro, 1С и даже на ЯМБ-е (типа ассемблера). Так что если код умещается на экране, то мигающая подсветка не нужна, хватит и того выделения желтым, которое уже есть. И не стоит заморачиваться.

Публикувайте отговор

Влезте, за да публикувате отговор.