RU AdList JS Fixes

try to take over the world!

< Feedback on RU AdList JS Fixes

Question/comment

§
Posted: 2018-02-21

Скрипт делает невозможной авторизацию в Московском метро

После нажатия на "войти в интернет" начинается бесконечная авторизация. Проверено на нетбуке и смартфоне. Проблема с бесплатной сетью Московского метро появилась недавно - несколько недель назад. После отключения скрипта все работает как надо.

Lain inVerseAuthor
§
Posted: 2018-02-21

Происходит ли переадресация на промежуточную страницу при входе? Если да, то я могу добавить этот адрес в исключения и скрипт не будет там запускаться вовсе так-как отладить эту проблему и исправить причину я практически наверняка не смогу.

§
Posted: 2018-02-21

После нажатия на "войти в интернет" должна появиться страница, на которой нужно кликнуть на OK. С текстом что-то типа "осталось совсем немного". Но страница не загружается. По-видимому, скрипт ее блокирует. А уже потом должен автоматически открыться сайт wi-fi.ru

Lain inVerseAuthor
§
Posted: 2018-02-21

Меня как-раз и интересует адрес страницы, которая «не загружается». Это тот же wi-fi.ru или что-то иное? У этой страницы есть какой-то фиксированный адрес? Мне нужно знать как минимум домен, на котором расположена страница, чтобы отключить срабатывание скрипта на нём.

Кстати, скорее всего скрипт её не блокирует, но ломает что-то на странице, что мешает ей нормально отобразиться. Заблокировать загрузку самой страницы мой скрипт сам по-себе не может. Он может блокировать лишь некоторые виды запросов, создаваемых уже загруженной страницей. Вероятнее всего на странице используется сжатие кода и она пытается создать свой собственный глобальный объект/функцию с именем Ya в контексте текущего окна (вкладки). Это уже приводило к проблемам на некоторых других ресурсах. Ради эксперимента можете найти и удалить/закоментировать строку nt.define(win, 'Ya', Ya); в коде скрипта, но без адреса страницы с проблемой я внести испрвление в общедоступный код скрипта не смогу, а у вас либо перестанут работать обновления скрипта, либо придётся применять этот «фикс» после каждого обновления.

§
Posted: 2018-02-21

Вот страница авторизации: http://auth.wi-fi.ru/auth Промежуточная страница, видимо, тоже здесь. Я сейчас не в метро, не могу проверить. А уж потом идет перенаправление на http://wi-fi.ru

§
Posted: 2018-02-21

Да, промежуточная на https://auth.wi-fi.ru/auth?segment=metro В электричках и автобусах концовка адреса будет другой.

Lain inVerseAuthor
§
Posted: 2018-02-21
Edited: 2018-02-21

Попробуйте в начале скрипта добавить: // @exclude *://auth.wi-fi.ru/* В секцию с похожими правилами.

Lain inVerseAuthor
§
Posted: 2018-02-22

upd: Случайно добавил это исключение в крайнее обновление без проверки. Попробуйте обновить скрипт и проверить всё ли работает.

Lain inVerseAuthor
§
Posted: 2018-02-22

Ну зашибись теперь. Рекламный бот или есть какой-то вопрос по указанному сайту? Если вопрос, то создай отдельную тему.

§
Posted: 2018-02-24

Проверю и отпишусь в понедельник, когда вернусь в Москву.

§
Posted: 2018-02-26

Обновил. Подключился к бесплатному вай-фаю в метро и с нетбука, и со смартфона. Проблема решена. Спасибо.

Post reply

Sign in to post a reply.